Как можно перенести свою очередь, если я сирота?
можно ли перенести свою очередь с одного города в другой если я Сирота. и куда обратиться по поводу этого.? и какие документы нужны
, Алена, г. Грозный
Елена Дроздова
Здравствуйте, Алёна! Если Вы. уже состоя в спиках детей-сирот, нуждающихся в получении жилого помещения, поменяли место жительства, зарегистрированы там, Вы вправе быть обеспеченной жильём по новому месту жительства. Порядок формирования списков и предоставления документов нуждающихся регулируется региональным законодательством. Если Вы переехали в том же регионе, Ваше личное дело просто передаут в порядке взимодействия. Так или иначе Вам нужно обращаться в администрацию того населённого пункта, в который Вы переехали, Вам дадут перечень документов, которые Вы должны представить.
Регистрация и прописка — это одно и то же. Если Вы хотите получить жильё по месту своего фактического проживания, Вам нужно это проживание чем-то подтвердить, а подтвердить его можно только регистрацией по месту жтельства.