Могу ли я подать в суд или полицию по факту клеветы?
Сужусь с бывшим работодателем по вопросу незвконного увольнения. Работодатель предоставил в суд характеристику на меня, где указывает что я нецензурно бранился, негативно высказывался о сотрудниках, и так далее. Могу я подать в суд или в полицию за клевету? Работодатель ничем не подкрепил свои обвинения, просто предоставил в суд порочащий документ.
, Татьяна, г. Иваново
а в суд?
В суд можно в рамках гражданского судопроизводства. Иск о защите чести и достоинства.