Подлежит ли разделу при разводе имущество, полученное по наследству?
Здравствуйте, во время брака досталось наследство, подлежит ли оно разделению имущества после развода
, Наталья, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Нет, не подлежит.
Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Уточните пожалуйста, а каком именно разделе Вы спрашиваете, о разделе этого имущества в случае вашего развода, или ситуации когда наследуется имущество, являющееся общим имуществом супругов. Из вашего вопроса, не совсем понятно, вступили ли вы уже в наследство или нет.