Можно ли потребовать неустойку, если деньги не возвращают в течение месяца?
Добрый день. Такая ситуация: купили абонемент в бассейн через интернет,но им не воспользовались, пришли в офис к ним вернули. Нам сказали,что в течении 10 дней вернуться деньги.Деньги не пришли. После этого я еще 2 раза ходила в офис с вопросом когда придут деньги и чтоб мне дали любую бумагу подтверждающую то,что я сделала возврат-Мне сказали это не в их компетенции. через 5 дней будет месяц, как деньги мне не пришли. Что мне делать ?Или мне надо писать претензии на возврат денег за абонемент в бассейн с требованием неустойки по закону?
Здравствуйте!
Если заявление еще не писали, а обращение было устным, то обращайтесь с письменным заявлением и требуйте возврат денежных средств. На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.