Должны ли удерживать алименты с премии по результатам года?
Добрый вечер! Помогите разобраться в таком вопросе: мой бывший муж платит алименты по решению суда исправно уже 4 года, он является сотрудником полиции. В ноябре ему была выплачена премия по результатам года и с данной премии процент на алименты снят не был! Бухгалтения мне сказала, что данная премия является не постоянной и поэтому алименты с нее не исчисляются! Правы ли они в данной ситуации?Спасибо!
Тут дело именно в том, предусмотрена ли выплата этой премии локальными актами или нет. Полагаю, что с годовой премии, алименты должны уплачиваться. Обратитесь с бухгалтерию с письменным заявлением, сошлитесь на указанную норму Перечня и требуйте выплаты алиментов с премии.