Как обжаловать постановление об административном правонарушении спустя 5 лет?
Добрый вечер, интересует возможность отменить постановление об административном правонарушении по ст12.8 спустя 5 лет.
Дело в том что в 2012 году меня лишили прав в связи с тем что прибор по измерению алкоголя показал 0,13 при допустимом нуле на то время. По истечению наказания я получил водительское удостоверение и примерно через месяц мне пришло письмо в котором было сказано что в связи с изменением закона и введение промилле до 0,16 я могу обратиться в суд и снять с себя нарушение и вернуть права, к сожалению тогда я это не сделал. В данный момент так сложились обстоятельства что я хотел бы избавиться от плохой истории в ГИБДД из-за вопросов работодателя.
Придя в суд я написал заявление с просьбой предоставить оригинал постановление об административном правонарушении с отметкой о вступлении в законную силу и ознакомиться с материалами дела. Постановление мне сказали дадут, но материалы дела нет в связи с тем что они уничтожены в связи с порядком хранения 5 лет.
Могу ли я имея только постановление об административном правонарушении с отметкой о вступлении в законную силу подать в суд с требованием отмены?