Добрый день! Забирать водительское удостоверение от Вас никто не имеет право, даже сотрудник полиции (пока нет соответствующего, вступившего в законную силу, решения суда). Водительское удостоверение является документом, удостоверяющим личность наравне с паспортом РФ. При совершении ДТП необходимо вызвать сотрудников ГИБДД, либо составить европротокол, если все условия соблюдены. Как сделать правильно, зависит от многих факторов (сколько времени прошло с момента ДТП, что в расписке указано, о чем договорились с потерпевшим и т.д.)