8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерен ли отказ магазина в данной ситуации?

Есть чек, продукт съели, он оказался просроченным. Магазин отказывается возвращать деньги, требуют возврата продукта в упаковке и чек. есть только упаковка и чек. Правомерен ли отказ магазина и что делать?

, Рыжий Чубайс, г. Якутск

Обратитесь в полицию с документами, они должны привлечь к административной ответственности. Когда постановление вступит в законную силуЮ обращайтесь в суд о компенсации морального вреда

Статья 14.4.КОАП  Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований

1. Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.4.2 настоящего Кодекса, —

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!

Отказ представителей магазина не правомерен.

Согласно п. 5 ст. 5 Закона РФ «О защите прав потребителей» продажа товара (выполнение работы) по истечении установленного срока годности, а также товара (выполнение работы), на который должен быть установлен срок годности, но он не установлен, запрещается.

В связи с этим Вам следует обратиться в магазин с письменной претензией, приложив копию чека. Кроме возврата стоимости товара Вы можете потребовать компенсацию морального вреда в разумных пределах.

Если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу либо возникли дополнительные вопросы, то можете обращаться в чат. Готов ответить на интересующие Вас вопросы и оказать помощь в составлении необходимых документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Как мне поступить в данной ситуации
Добрый день, в январе 2016 году мой грузовой автомобиль, был в неисправном состоянии, находился у моего знакомого в другом городе 400 км от моего местожительства, возле его дома. Позже я планировал, его отремонтировать или транспортировать домой, когда наступит тепло на улице. Мне позвонил этот знакомый, сказал что он отбуксировал мой автомобиль к своему знакомому в ангар, чтобы его не разобрали, т.к. он уезжает на заработки в Крым, и когда будет необходимо он нас свяжет со своим знакомым у которого в ангаре находится мой автомобиль. Через какое-то время связь с ним оборвалась. На сегодняшний день мне неизвестно местоположение автомобиля и я хотел приостановить регистрацию, чтобы не платить транспортный налог, и может быть авто найдётся и поставить на учёт. Но в ГИБДД мне сказали что только возможно снятие без постановки в будущем. Насколько это правомерно? Как мне поступить в данной ситуации.
, вопрос №4976033, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! прошу помощи разобраться в данной ситуации! Мой отец Отбывая срок в местах лишения свободы , 20.05.2023 го
Здравствуйте! прошу помощи разобраться в данной ситуации! Мой отец Отбывая срок в местах лишения свободы , 20.05.2023 года подписал контракт на СВО и был зачислен в состав 144 штурмовой роты Z часть 22179 31.12.2023 ГОДА ЧИСЛИЛСЯ БЕЗВЕСТИ ПРОПАВШИМ. В апреле 2025 года я и моя сестра , признали отца погибшим через суд. Так как у отца ни кого нет кроме нас совершеннолетних дочерей по 98 приказу президента РФ получили выплату. Подали документы на региональную выплату с городе СВОБОДНЫЙ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ, так как сестра прописана в городе ЕЙСК КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ , работники социальной защиты предложили ей отказаться от своей доли региональной выплаты и всю сумму отправить мне(прописка в г. свободный) отец тоже прописан в г. свободный )) сестра согласилась , ей сказали что через некоторое время региональная выплата будет зачислена на счет сестры которая прописана по месту жительства отца. И в итоге пришли отказ и мне и ей . Прошу помощи РАЗОБРАТЬСЯ ПОЧЕМУ СНАЧАЛО ОДОБРИЛИ И ОТКАЗ ДАЖЕ НЕ ПОГЯТНО СФОРМУЛИРОВА
, вопрос №4972134, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В дкп не верно указали дату выдачи птс из за этого отказали в регистрации тс. Правомерен ли отказ инспектора
В дкп не верно указали дату выдачи птс из за этого отказали в регистрации тс. Правомерен ли отказ инспектора?
, вопрос №4969291, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации
Обратились в магазин по поводу рассрочки на товар. Магазин подал запрос по нашим данным в множество банков. Один из них дал одобрение. Условием Банка было пользование его картой и использование её для покупок. Мы согласились, заключили договор, получили карту. Но в итоге оказалось, что в Банке стоит запрет на её использование всвязи с ИСП за 2013 год. Обратились ССП, нам дали ответ,что срок давности давно истёк и они могут по номеру ИП попробовать узнать причину запрета. Но банк не дал нам ни реального номера ИП, ни причины запрета. Подходит время платежа, а мы не можем выполнить условия договора, по которому при его выполнении мы можем платить сумму в два раза меньше. Есть подозрение о предномеренных действиях Банка с целью получения большей выгоды. Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации. Ни Банк, ни ФССП не дают информацию о реальном выходе из данной ситуации.
, вопрос №4968803, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязан ли я в данной ситуации вернуть деньги?
Здравствуйте. Я был организатором спортивного мероприятия. Но мероприятие не состоялось, я его отменил, т.к было мало желающих. Сделал объявление на странице мероприятия об отмене и возврате средств, но срок в течении которого можно обратиться за возвратом не был указан.Большинство участников написали оперативно и получили возврат. Через 11 месяцев от момента отмены обратился ещё один участник с требованием вернуть средства. Обязан ли я в данной ситуации вернуть деньги?
, вопрос №4966719, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.11.2018