Может ли ИП не выдавать чек ККМ на орг технику?

Здравствуйте. Может ли ИП продавать компьютеры и прочую компьютерную технику, также осуществлять продажу и заправку картриджей без ККМ, выдавая товарный чек в котором указанно только имя ИП и наименование товара распечатанного на ПК с указанием ЕНВД касса без ККМ. (площадь магазина 50кв.м.) Хотя сам ИП там не работает.

, Екатерина, г. Великий Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если в розничной торговле на ЕНВД у ИП есть наемные работники, то при продаже товаров он обязан использовать ККМ. При оказании услуг должен выдавать БСО или кассовый чек.