Как грамотно составить объяснение для таможни при ввозе товара для личных целей?
Добрый вечер, Я купила и отправила знакомой, которая живет в Великобритании, платье. Оно не подошло ей по размеру, и она его вернула службой UPS. Таможня требует от меня объяснения, что этот товар для личных целей, а не коммерческих. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить объяснение. Заранее благодарю
, Ольга Шаталова, г. Москва
Денис Нижеголенко
Добрый день. В своем объяснении таможенным органам вы можете смело указать на продолжительное время знакомства со своей подругой; поддерживания именно личных отношений не носящих коммерческих характер; намерение сделать подруге личный подарок, который был куплен в единичном экземпляре; так же важно указать, что данная покупка была осуществлена не в коммерческих целях ссылаясь на количество и примерное соответствие размера.