Как обжаловать выговор, полученный в связи с конфликтом с руководителем?
объявили выговор за то, что съездила на проведение внеплановой проверки по устному распоряжение руководителя будучи не включенной в Распоряжении по проверке.В прошлом году была аналогичная ситуация, но в течении года произошел конфликт с руководителем и она так мне отомстила
Обжаловать в трудовую инспекцию или в суд.
Если устным приказом поручена работа, которая не входит в Ваши обязанности, то наказывать за неисполнение такого приказа неправомерно.
Прежде всего, ни одно «нестандартное» действие работодателя не должно оставаться без ответа. Получил невыполнимое задание — напиши докладную записку на имя руководителя, емко изложив, почему порученное задание не может быть выполнено, либо запроси разъяснения о порядке выполнения. На любое письменное уведомление, задание, поручение необходимо отвечать письменно. И достаточно оперативно.
В соответствии со ст. 193 Трудового кодекса РФ до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не представлено, то составляется соответствующий акт.