Предусмотрена ли продажа квартиры с ипотекой?

здравствуйте.продаю квартиру с ипотекой.1700000 у покупателя есть 1300000.они мне дают их для погошения ипотеки.а остальные 400000 будут брать кредит.но они просят прописать к нам чтобы взять кредит.что делать.подскажите пожалуйста

, алексей, г. Пенза
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

но они просят прописать к нам чтобы взять кредит.что делать.подскажите пожалуйста

Да, большинство Банков требуют наличие регистрации по месту жительства для получения кредита.

1. Уточните в каком банке и какой кредит хотят брать Ваши Покупатели. Почему у них нет на данный момент прописки? И совсем ли у них нет возможности прописаться у родственников?

2. Если есть возможность — сделайте покупателям временную регистрацию в вашем жилом помещении для оформлении кредита.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна