Каковы сроки ремонта телефона на гарантии?
Здравствуйте,после покупки телефона через 3 месяца пропал звук в динамике.Отнесла по месту покупки,приняли на ремонт подписала заявление на ремонт,в котором укоазано,что максимальный срок ремонта 45 РАБОЧИХ дней,но потом я узнала ,что по закону о ЗПП,этот срок 45 календарных дней.Это так?
, Ооьга, г. Ковров
Сергей Мельников
Добрый день, Ольга.
Согласно п. 1 ст. 20 Закона о защите прав потребителей
Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.