В какие сроки должны починить или заменить диван с дефектом?
В октябре 2017 года купили диван, спустя несколько месяцев после покупки, диван стал скрипеть, 27.10.2018 обратились в магазин и написали заявление о неисправности дивана, после чего к нам приходили 2 раза из компании убедиться в неисправности, сегодня 23.11, в связи с тем что модели нашего дивана уже не выпускают нам сказали что они будут искать новые комплектующие дивана, которые неисправны в нашем диване, или заменят диван полностью на др. модель. Подскажите в какие сроки нам должны предоставить ответ и заменить или устранить неисправность? что необходимо предпринять если сроки будут нарушены?
Это идет как ремонт товара. Продолжительность ремонта зависит от соглашения сторон, но не может превышать 45 дней.