Можно ли получить гражданство РФ, если есть ВНЖ с 2014 года, но по уведомлениям были просрочки?
Здравствуйте,подскажите подалуйста!Я гр. РБ,есть паспорт серии РР и ВНЖ,ВНЖ получен в 2014 году есть просрочки по ежегодному уведомлению ВНЖ,могу ли я подавать на гр-во РФ?Как быть с просрочкой?
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Здравствуйте!
можете подавать документы для приема в гражданство РФ несмотря на наличие нарушений, которые допускали ранее, это Ваше право. Можете ознакомиться с положениями ст. 16 ФЗ «О гражданстве РФ».
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Не вернут ли мне мои документы или откажут в получении РФ?