Что делать, если учитель выставляет оценки за другой предмет?
что делать если учитель выставляет оценки в другой предмет. Ну например у нас есть ОПЗ по нему оценки не ставятся но учитель который его ведет , ведет также и обществознание и оценки за ОПЗ ставит в обществознание.
, Петр, г. Красноуральск
Иван Агибалов
Здравствуйте Петр.
Это разные программы образования и предметы и каждая из них должна оцениваться по отдельности.
Вы вправе обратиться в Рособрнадзор или прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации»
Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся
1. Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.