Здравствуйте, Анна.
Вам необходимо самостоятельно организовывать проведение экспертизы Вашего автомобиля, на предмет определения стоимости повреждений. После того, как Вам станет известна сумма — пишите, на основании имеющихся документов, подаете письменное требование в управляющую компанию.
В котором указываете обстоятельства произошедшего, что вред причинен их работником на определенную экспертом сумму.
В силу ст. 1068 ГК РФ
1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.
Все зависит от того, известны ли вам номера транспортного средства — снегоуборочной машины, были ли свидетели. Необходимо обратиться у участковому, составить заявление в полицию — номер КУСП (книга учёта сообщений о происшествиях) будет служить доказательством обнаружения ущерба.
Но действия нужно предпринять максимально сразу после дтп. Чем больше затягивать — тем меньше шансов получить выплату.
С уважением,
Воробьева Зоя Викторовна