8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Стоит ли оплачивать долг перед компанией "Эйвон" сторонней фирме?

добрый день, прошу вашей помощи. дело в том, что я почти 3 года назад а компании эйвон сделала заказ на сумму 1200руб, во время не смогла заплатить, со временем вообще забыла о долге.. на днях звонит какой то номер, представляется мужчина сотрудником компании ооо "вилдон инвестмент" , сказали чтобы оплатила долг с процентами до 25.11 в размере 6040руб. самое интересное, что до этого звонков вообще не было, даже от самой компании эйвон. подскажите, пожалуйста, что это вообще за компания? стоит ли им платить ? и почему должна платить им а не самой компании эйвон?

, юлия, г. Минусинск

Здравствуйте. 

По телефонному звонку вообще ничего платить не надо. Это могут быть просто мошенники, которые получили информацию о Вашем неоплаченном заказе. Кроме того срок исковой давности составляет три года (ст. 196 ГК). 
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Стоило ли снова вызвать полицию по факту криков и угроз?
Соседи неподобающе себя ведут, шумят, матерятся, слушают громко музыку с колонки после 22ч по местному времени Был вызов в 112 с описанием ситуации, после приезда полиции музыку выключили, но компания все также осталась на улице. После отъезда полиции компания начала громко орать угрозы в адрес вызвавшего наряд Что можно делать в такой ситуации? Стоило ли снова вызвать полицию по факту криков и угроз?
, вопрос №4975765, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто должен оплачивать долги и налоги
Здравствуйте. У моего мужа есть ребенок от первого брака. Он платит исправно алименты. Но тут образовалась у бывшей супруги задолженность по кап ремонту, по суду всю сумму долга определили моему мужу. Еще налог на сына тоже пришел на гос услуги мужу. Квартиру бывшая супруга купила за мат капитал, у мужа была в ней доля, но он подарил свою долю сыну. Кто должен оплачивать долги и налоги
, вопрос №4974468, Анна, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли оплачивать госпошлину в размере 3000 рублей физлицу при подаче частной жалобе?
Нужно ли в 2026 г при подаче частной жалобы на определение суда в гражданском процессе отсылать копии все участникам процесса и прикладывать чеки к частной жалобе? по ГПК РФ Статья 333 не совсем ясно. Нужно ли оплачивать госпошлину в размере 3000 рублей физлицу при подаче частной жалобе?
, вопрос №4973948, Максим, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте работаю в школьной столовой в договоре стоит ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней но на самом
здравствуйте работаю в школьной столовой в договоре стоит ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней но на самом деле дают то 22 дня в этом году дали 26 дней обьясняют тем что мылето сидим за свой счет хотя я не пишу заявление летом за свой счет так они в сентябре привозят заявление задним числом и просят подписать правилтно ли они поступают и что нам делать спасибо
, вопрос №4973129, Ольга, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Если да, то стоит ли её заверять у нотариуса для большей гарантии?
Доброго дня. Сегодня ночью мой знакомый разбил мой автомобиль, попав в ДТП. Меня рядом не было, в страховку ОСАГО он не вписан. Я взяла с него расписку на возврат денежных средств. Расписка содержит ФИО, дату рождения, паспортные данные, сумму долга, дату возврата и утверждение, что расписка составлена им собственноручно. Так же в расписке имеются те же мои данные. В конце дата составления, подпись, фамилия, инициалы должника. Имеет ли такая расписка юридическую силу, если она составлена не в присутствии нотариуса? Если да, то стоит ли её заверять у нотариуса для большей гарантии?
, вопрос №4970119, Юлия, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.11.2018