Добрый день!
В данной ситуации имеет значение характер правоотношений, так как приобретение товара осуществлялось для личных нужд, данный спор не является экономическим и связанным с предпринимательской деятельностью, следовательно по общему правилу должен рассматриваться судом общей юрисдикции, как иск физического лица. Кроме того, раз товар был приобретен для личных целей, возможно так же применение закона о защите прав потребителей.
Данная позиция так же подтверждена Постановлением пленума Верховного суда РФ от 28 июня 2012 г. N 17 О РАССМОТРЕНИИ СУДАМИ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ ПО СПОРАМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
п. 17 указанного постановления гласит:
Гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, вправе обратиться в суд общей юрисдикции за защитой по сделкам, заключенным им с продавцом (исполнителем) при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг) исключительно для личных, семейных, домашних, бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением им предпринимательской деятельности.
Однако, в практике есть примеры рассмотрения аналогичных споров и Арбитражным судом.
В любом случае, суд общей юрисдикции может рассмотреть данное дело быстрее и Вам меньше придется собирать документов, так как в АПК список приложений к иску значительно больше.
Главное указать в иске в суд общей юрисдикции, что оплаченный товар приобретался для личных целей, не связанных с предпринимательской деятельностью.
Удачи Вам!