Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Правомерно ли приостановление пенсионеру доплаты к пенсии, если его помощник оформляет пенсию?
Правомерно ли приостановление пенсионеру доплаты к пенсии 1200 руб, если его помощник (студент) ещё только подал документы на назначение ему (студенту) пенсии по потере кормильца в суд? Будет ли прекращена эта доплата после назначения пенсии?
Cогласно Постановление Правительства РФ от 2 мая 2013 г. N 397«Об осуществлении ежемесячных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы» (а так же по уходу за престарелыми в возрасте 80 лет). — Одно из оснований прекращения выплаты является в) назначение лицу, осуществляющему уход, пенсии независимо от ее вида и размера. Cледовательно, действия ПФР правомерно в соответствии с законом.
Здравствуйте!
Купили жилье. Нас приглашают на приемку квартиры, при этом просят привести с собой доплату за 0,9 кв м. Делая акцент на том, что жилплощадь получилась больше. Как быть в данной ситуации? Правомерны ли действия застройщика?
, вопрос №4964156, Алиса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Работаю в ФССП, дочь работает в ФСИН. Могу ли я как бабушка оформить на себя пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, то есть уйти в отпуск по уходу за ребёнком, а когда оформят, выйти на работу. (У дочери маленькая зп и пособие будет маленькое). Понимаю, что дочь должна пойти в отпуск по уходу за ребёнком без выплаты пособия. На работе ей сказали, что она не может уйти в отпуск по уходу за ребенком без выплаты пособия, ссылаются на нормативный акт номер 1100. Правомерно ли ей отказывают? Или действительно нельзя людям в погонах оформлять на других лиц? В ТК закреплено право не только мам, но и пап, бабушек и дедушек уйти в отпуск по уходу за ребёнком. В некоторых регионах все-таки есть случаи, когда бабушки оформляют на себя, а потом выходят на работу.
, вопрос №4963002, Катерина, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Отказ в пенсии по старости, правомерно ли, в личном кабинете указано 15 лет и 37,8 баллов, но так как стаж начался в СССР (жила в Таллинне) с 1984 года и там же родились двое детей 87 и 90 года, мне засчитали стаж, но убавилось баллов их в отказе оказалось 20 ?
, вопрос №4961026, Галина Петровна, г. Бодайбо
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И ещё: согласно Постановление!?
Да, согласно Постановлению если ухаживающий начал получать какие либо выплаты, то пособие в 1200 выплачивать прекращают.