Есть ли шансы опротестовать это, учитывая то, что до 2018г
Добрый день. Прошу разъяснить ситуацию описанную в письме ЖК г. Екатеринбурга о снятии меня с очереди на получение льготного жилья. есть ли шансы опротестовать это, учитывая то,что до 2018г. очередь не продвигалась из-за якобы технической ошибки.
- ошибка в списке.pdf
- ЖК ответ по жилью.pdf
Здравствуйте, Ашот.
Подавайте иск в суд на основании статьи 83 ЖК о признании Вашей дочери приобретшей квартиру в собственность утратившей право пользования Вашим служебным жилым помещением с даты выезда из него и о ее исключении из Вашего состава семьи, претендующего на обеспечение жилым помещением по договору социального найма.
Затем после положительного решения суда подавайте ходатайство о восстановлении Вашей семьи в очереди нуждающихся в жилом помещении по договору социального найма.
Добрый день. Полагаю шанс есть, так как дочь у которой собственность не является членом Вашей семьи в силу ст. 31 ЖК РФ
К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.
а она проживает не с Вами.
Кроме того, на жил. учете она не состоит
Здравствуйте.
Судя по информации, которую Вы разместили, существует основание для обжалования решения о снятии Вас с учета как нуждающегося в жилом помещении по договору социального найма. Дело в том, что при расчете обеспеченности Вас и членов Вашей семьи общей площадью жилого помещения в число членов семьи была включена Ваша дочь, которая в настоящий момент по правилам жилищного законодательства в число членов семьи не включается.
Согласно ст. 31 ЖК РФ
В Вашем же случае, она не проживает вместе с Вами, что подтверждается фактом ее регистрации по другому месту жительства. Тем не менее для расчета обеспеченности была взята принадлежащая ей недвижимость, что существенно исказило общие результаты такого расчета.
Таким образом Вам следует в порядке КАС РФ обжаловать решение об исключении Вас из перечня очередников с соответствующей мотивировкой Ваших требований.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.
при этом, как указано в Постанволении Пленума 14 от 2009 года
то есть если она с Вами не проживает то и ее собственность учитываться не должна
Сейчас это не имеет значения, так как Вы сняты с очереди.
Надо оспаривать снятие с очереди