Шумят соседи после 23 часов и они психически нездоровы, как действовать?

Здравствуйте, уважаемые юристы подскажите что делать в такой ситуации, шумят соседи и все их боятся больные психически, вызвали полицию так они ходили кричали кто это сделал. Как с ними бороться?

, Максим Коротнюк, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван Сергеевич!

К сожалению, в такой ситуации у соседей мало возможностей кардинально повлиять на тех, кто нарушает покой граждан — только обращение в полицию, которая должна реагировать на такие случаи, равно как и на последующие проявления — полиция должна защищать и от возможных посягательств на тех, кто сигнализирует о противоправном поведении граждан. Даже при подтверждении заболевания психического характера не так просто добиться принудительной изоляции больного человека от общества — для этого нужны веские основания и реальный вред окружающим, опасность от возможных действий больного человека. Так что единственный выход — настойчиво требовать от полиции принятии реальных мер к дебоширам.