8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оплата капремонта за свою квартиру при проживании по прописке и оплате за капремонт в другом месте

Капитальный ремонт по требованию "Энергосбыта"

Здравствуйте, я полностью оплачиваю квитанции за капитальный ремонт по адресу, где я являюсь собственником жилья, прописана и проживаю.

Недавно я получила по телефону уведомление от Свердловэнергосбыта о том что я должна оплатить немалый долг за капитальный ремонт в квартире, где проживает мой родственник, который там не прописан, и электроснабжение там отключено с 2016 года по моему письменному заявлению, так как проживающий там родственник не оплачивал жилищно-коммунальные услуги. При этом я полностью оплатила накопленный им большой долг за электроэнергию.

Квартира принадлежит мне.

Я уже оплачиваю капитальный ремонт в доме, где я проживаю. Могу ли я не оплачивать капремонт во второй квартире?

Елена. Город Ревда Свердловской области.

Показать полностью
, Елена,

Ваши обязанности как собственника совершать платежи в фонд капитального строителства, на нанимателя эти обязанности возлагать не будут.Непонятно почему требование  направляет энергосбыт а не фонд капитального ремонта региона

Статья 169.ЖК РФ Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
Постановлением Конституционного Суда РФ от 12 апреля 2016 г. N 10-П положение части 1 статьи 169, закрепляющее общую обязанность собственников помещений в многоквартирных домах уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в этих домах (за исключением установленных законом случаев), признано не противоречащим Конституции РФ
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, 
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Имею в собственности жилье в другом городе
Имею в собственности жилье в другом городе. Хочу туда прописать сына 16 лет, одного. Сын школьник 10-11 класс .По факту жить он там один НЕ будет , у него так же будет временная регистрация по месту учебы в школе и фактического проживания с родителями. Это возможно? Достаточно будет только согласия родителя на прописку несовершеннолетнего одного в другом городе ?
, вопрос №4926935, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Ситуация такая: 1к.Квартира разделеная на доли по 1/2 между умершей моей бабушкой и отцом
Всем добрый день. Ситуация такая: 1к.Квартира разделеная на доли по 1/2 между умершей моей бабушкой и отцом. 1/2доли от бабушки досталось мне по завещанию, вторая 1/2 доли осталось за отцом, по устной договоренности между отцом и мною было принято не воспрепятствовать проживанию отцу до момента его кончины и взятее на него бремя содержания и оплаты коммунальных платежей за использование им моей доли недвижимости, за время пользованием им недвижимостью он женился и они уже совместно проживали и производили ремонт и уплату тех самых устных наших договорённостей, жену он не известно вводил вкурс договорённостей или нет, на сегодняшний день Отец скончался, на момент написания этого текста на вступление в наследство на его долю было подано только мною срок в 6 месяцев еще не прошел( вступил в силу) при этом а его жена перекрыла мне доступ в данную квартиру сообщая что она делала тут ремонты оплачивала ЖКХ и все вытекающие, и требует что она будет и далее тут проживать. Вопрос: 1. Общий, как поступать в данной ситуации, самолично вызывать специалистов и вскрывать двери(ели конечно такое допустимо законом), или подавать на нее в суд. 2. Имеет ли она какие либо права истребовать с меня какие либо средства(компенсацию) ввиду содержания отцовского и моего с ним общего имущества. 3. Имею ли я по пункту 2 требовать с неё аналогичную компенсацию за использование и проживание женою но моей части недвижимости (с ней у меня каких либо договоренностей не было) ,с момента их регистрации брака до кончины отца.
, вопрос №4926145, Дмитрий, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я прописан в другом населённом пункте
здравствуйте. подскажите пожалуйста могу ли я подать заявление на развод по месту жительства. если я прописан в другом населённом пункте. и жена в другом прописана. хотя живем в одном городе. ребёнок несовершеннолетний живёт с ней. или все же прийдется ехать подавать по ее месту прописки
, вопрос №4925702, Виталий, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Копию паспорта о снятии с прописки не принимают, правомерно ли?
Здравствуйте, мне нужно снять с квитанции одного человека, он выписался и проживает в другом месте. Водоканал просит адрессную справку о количестве проживающих. Мы пока не собственники, так как пока дом не оформили . Дом по суду наш. Копию паспорта о снятии с прописки не принимают, правомерно ли?
, вопрос №4923866, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно дистанционно прописаться в своей квартире?
Добрый день. Купил квартиру, но не успел сделать прописку по новому месту жительства. Сейчас нахожусь в зоне СВО. Как можно дистанционно прописаться в своей квартире? Имеется нотариальная доверенность на сестру, может ли она сделать регистрацию по месту жительства мне?
, вопрос №4920797, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.11.2018