Повторное взыскание ФССП за штрафы, по которым уже были удержаны деньги

Доброго времени суток! У меня есть 6 просроченных штрафов о которых я не знал, узнал только после уведомления Сбербанком о взыскание суммы в 1800 рублей за сборы ФССП. В данный момент нет возможности оплатить штрафы, взыскания наложили на банковскую карту которая является для получения пособий, по потере кормильца. Как только пособие поступило, произошло взыскание. Я согласен пусть списывают, если нарушил могу оплатить. Но на следующий день опять наложили взыскание на эти !1800 рублей! + 1500 тысячи за другие. Собственно вопросы: 1) Могут ли они повторно наложить взыскание когда списание уже было, и после этого опять наложить за эти же штрафы? Получается так, что взыскание они могут хоть сколько накладывать даже если ты его уже оплачивал!? По-момему мнению накладывать повторные взыскания сразу же, это уже нагло и выглядит как воровство. 2) И могут ли вообще судебные пристава накладывать взыскания или арест на счет, который является получения пособий и повторно оттуда списывать и повторять эту процедуру ? Заранее спасибо за помощь!)

Я студент и логично, что как я могу оплатить эти штрафы если денежные получения приходят у меня только по карте это единственная на данный момент возможность получения денег для меня. Я просто не могу оплатить эти штрафы, когда мне приходит пособие судебные пристава списывают их, а потом снова выписывают взыскание причем повторно за оплаченное взыскание! И я понимаю, что так может продолжаться бесконечно и это не правильно.

, Никита, г. Якутск
Раиса Журавлева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Никита! В вашем случае Вам небходимо:

1. На офиц сайте ФССП узнать о всех своих долгах, кто ведет ваше дело.

2. Взять справку в банке, подтверждающую, что на карту приходят только пособия.

3. Явиться на прием к приставу. Передать справку. Уточнить про все списания. В случае ошибки, подать жалобу на действия пристава.