8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как лучше поступить при постановке на жилищный учет военнослужащему в Крыму?

Добрый день!!!!!!!! Меня зовут Сергей, я проживаю в Крыму. Я призвался 20 мая 2004 года на действительную срочную службу в Украине. Первый контракт я заключил 02 августа 2005 года. Служил беспрерывно и в том числе после вхождения Крыма в состав РФ. Уволился 06 мая 2018 г. по собственному желанию. Обратно в ВС РФ призвался 23.10.2018 г. На служебном учете не состоял. Участником НИС не был. Сейчас у меня моя выслуга лет составляет 14 лет. Меня сейчас хотят сделать участником НИС. Но предоставленных мне денег не хватит для покупки мной квартиры для всей моей семьи из 4 человек (я, жена, сын и дочь). У моей жены с Украины есть приватизация родительской квартиры на 3 человека по 18 кв. на каждого. У меня приватизации нет и не было. Подскажите как мне поступить в данной ситуации. Спасибо за помощь.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Добрый день!!! Меня зовут Сергей, я проживаю в Крыму. Я призвался 20 мая 2004 года на действительную срочную службу в Украине. Первый контракт я заключил 02 августа 2005 года. Служил беспрерывно и в том числе после вхождения Крыма в состав РФ. Уволился 06 мая 2018 г. по собственному желанию. Обратно в ВС РФ призвался 23.10.2018 г. На служебном учете не состоял. Участником НИС не был. Сейчас у меня моя выслуга лет составляет 14 лет. Меня сейчас хотят сделать участником НИС. Но предоставленных мне денег не хватит для покупки мной квартиры для всей моей семьи из 4 человек (я, жена, сын и дочь). У моей жены с Украины есть приватизация родительской квартиры на 3 человека по 18 кв. на каждого. У меня приватизации нет и не было. Подскажите как мне поступить в данной ситуации. Спасибо за помощь

Сергей

Добрый день! В данном случае вы можете рассчитывать на включение Вас в программу как участник НИС. Приватизация супруги на приобретение жилого помещения не влияет. Почему вы думаете, что вам не хватит средств? Первоначальный взнос делается из накоплений а остальные средства идут как ЦЖЗ и возмещается по ипотечному кредитованию государством в лице МО РФ.

Согласно пункту 14 части 2 статьи 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» военнослужащие, исключенные из реестра участников НИС, не получившие выплату накоплений для жилищного обеспечения, и денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, а также не воспользовавшиеся правом стать участниками НИС, при поступлении в добровольном порядке на военную службу из запаса включаются в реестр участников НИС в обязательном порядке. Основанием для включения в реестр указанных военнослужащих является заключение нового контракта о прохождении военной службы.

Будут вопросы пишите мне в чат. С Уважением…

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1, сильно пострадала, кв 2 наполовину, мы пришли в жилищный сервиз и спросили что делать в таком случае, нам
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации: в октябре 2025 года мы собственники трехквартирного деревянного дома наняли специалиста из проектной организации для проведения экспертизы о признании жилого дома аварийным, дом 1939 года постройки, заявление в жилищный сервис мы еще не писали так как ждали заключения экспертизы , но в этот промежуток времени в доме произошел пожар в кВ. - 1 , сильно пострадала, кв 2 наполовину, мы пришли в жилищный сервиз и спросили что делать в таком случае, нам сказали что так как дом наполовину сгорел вы не сможете признать его аварийным и не подходите под программу расселения из аварийного жилья , но экспертиза у нас сейчас в процессе работы получается она сделана до пожара , подскажите имеет ли смысл ее делать и подавать заявления о признании дома аварийным? В жил сервисе сказали делайте и потом мы приедем и сделаем свою экспертизу своей комиссией .
, вопрос №4850622, Снежана, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купил машину, при постановке на учет в гаи машину забрали из за номера двигателя, который был в угоне
здравствуйте, купил машину, при постановке на учет в гаи машину забрали из за номера двигателя, который был в угоне
, вопрос №4849965, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я обратилась в соцзащиту по месту жительства Крым.мне дали пособие только 2000 в месяц проживаю с
Здравствуйте, я обратилась в соцзащиту по месту жительства Крым.мне дали пособие только 2000 в месяц проживаю с сыном ,сын получает зарплату 25000 на двоих,протекает крыша ,по всем комнатам, положено ли мне какое то пособие, я предпенсионер 58 лет по состоянию здоровья не могу работать по специальности
, вопрос №4849902, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, интересует вопрос по выплатам военнослужащим, т.е военнослужащим которые поступили на военную
Здравствуйте, интересует вопрос по выплатам военнослужащим, т.е военнослужащим которые поступили на военную службу по контракту с 21.09.2022 года положена выплата 60%, меня интересует положена ли данная выплата военнослужащим кто служил, но после 21.09.2022 года заключил новый контракт, на тех же условиях что и военнослужащие которые только поступили на службу с 21.09.2022г…
, вопрос №4848731, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын служил в крыму срочником жили в блендажах в гордах кросноперекоп, джанкой, николаевка 2024 году, может ди получить удостверение ветеран войнных действей?
Сын служил в крыму срочником жили в блендажах в гордах кросноперекоп, джанкой , николаевка 2024 году , может ди получить удостверение ветеран войнных действей?
, вопрос №4848512, Люция, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.11.2018