Кто является заказчиком и исполнителем договора физлица и риэлтора, если они действуют по доверенностям, у кого появляются обязанности по отношению друг к другу (у представителей или доверителей)
Сын занимался продажей моей квартиры (по моему устному поручению) по доверенности без права передоверия. Заключил договор с риэлтором (физ лицо по доверенности от агентства недвижимости) об оказании услуг (по продаже объекта недвижимости). В договоре он проходит заказчиком услуг, исполнителем - то ли риэлтор (именно физ.лицо), то ли само АН (какая-то размытая формулировка) . Кроме того в разделе «Права и обязанности сторон» Исполнитель для исполнения договора назначает ответственное лицо (Ф.И.О. с раб. телефоном – должность и место работы не указаны). О том, что сын действует по доверенности и фактически представляет мои интересы и должен действовать от моего имени - нет ни слова в договоре. В пункте по квартире раздела "Предмет договора" сказано, что "объект принадлежит заказчику на основании договора купли-продажи квартиры с использованием кредитных средств от 17.09.2008. Право собственности зарегистрировано за № 11-11-11 /111/111-011". Однако на всех этих правооснованиях объект принадлежит мне (сын просто прописан в квартире, а распоряжается ею по моей доверенности). В заключительной подписи его как заказчика также нет ссылки на доверенность. Так кто же здесь фактически является исполнителем/заказчиком, есть ли у меня какие-то обязанности по отношению к агентству? И сейчас АН подало иск в суд о взыскании оплаты услуг. Тут вопросов нет: они нен выполнили ничего из договорных обязательств. Акт приема работ не подписывался сыном (только руководителем агентства) и даже не предъявлялся ему на подпись. Но дело в том, что ответчиком по иску выступает мой сын. Но не я ли должна им выступать (учитывая ст. 986 ГК), ведь фактически договор с АН заключался в моих интересах, и агентство (рэлтор)изначально знали о моей доверенности (снимали копию с Д-ти).
А его обязательные условия определены неверно даже с учетом того, что АН было проинформировано сыном о доверенности? И могу ли я подать иск о признании договора недействительным (к примеру, предварительно вступив в дело третьим лицом)?