Развод при проживании в разных городах

Добрый вечер. Проживаем в разных городах, ехать накладно и далеко. Приехали с ребенком развестись, оба согласны, но возникла куча вопросов.

1. Разведут ли нас, если я подам документы и уеду? Как это вообще провернуть?

2. Требуют выписку из домовой книги. Чей и зачем?

3. финансово-лицевой счет. Опять же чей?

, Елена, г. Нальчик

Здравствуйте, Елена!

При наличии у Вас несовершеннолетнего ребенка расторжение брака возможно по Вашему выбору: либо по месту жительства мужа, либо по Вашему месту жительства.

К исковому заявлению в мировой суд о расторжении брака следует приложить:

1) копию самого искового заявления,

2) свидетельство о регистрации брака (подлинник),

3) копии свидетельств о рождении детей,

4) ксерокопию своего паспорта (первая страница и страница места регистрации),

5) справку о составе Вашей семьи (получить в местной администрации),

6) квитанцию об уплате государственной пошлины (платится в любом банке, 400 руб.).