Что должно быть на информационной вывеске магазина?

Если информацию на вход в магазин размещает ИП, то он НЕ указывает адрес регистрации, так как подразумевается частная собственность (квартира), верно? А если у меня ООО, но юр адрес - моя квартира (т.к. 100% учредитель и ген директор), то я обязана указать этот адрес на входе для всеобщего обозрения? Нельзя вместо юр адреса в таком случае указать ИНН и адрес самого магазина (обособ. подр-я, а не юр адрес)

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Юлия Савельева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Виктория!

В соответствии с п. 10 Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров...» Продавец обязан довести до сведения покупателя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим работы, размещая указанную информацию на вывеске организации.

То есть, юридический адрес юридического лица указывать обязательно.