Как вернуть деньги за товар, который выслан наложенным платежом?

Заказали на сайте новигатор. Пришел совсем другой товар. Дешевый видеорегистратор. Написала претензию. Мне предложили вернуть товар обратно. Я боюсь, что если отправлю , то у меня не будет ни денег, ни товара. Как мне правильно поступить? Ответа на претензию все еще нет. На первом фото то, что заказывали. На следующих то, что пришло и чек об оплате.

  • в-р 8 в 1
    .png
  • 3 в 1
    .png
  • 3, чек
    .png
, Валентина, г. Далматово
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентина.

Вы вправе вернуть товар и потребовать возврата уплаченных денежных средств за него.

Согласно постановлению Правительства РФ

от 27 сентября 2007 года N 612

Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом:

19. Продавец не вправе предлагать потребителю товары, не указанные в первоначальном предложении товаров к продаже.Не допускается передача потребителю товаров, не соответствующих предварительной договоренности, если такая передача сопровождается требованием об оплате товаров.

37. Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

http://docs.cntd.ru/document/9...

В случае отказа обратиться в Роспотребнадзор.