Могу ли я в данной ситуации не возвращать деньги?
Сдаю в аренду комнату в гостинке. Заключили договор. Квартиранка написала, что завтра съезжает. Хотя в договоре написано, что предупредить за 7 дней.
Требует возврата остатка. И грозит, что пойдет в соответствующие инстанции, чтобы вернуть долг. Комнату при выезде не сдавала мне, не было передано имущество находящее в комнате и его состояние. Ключи отдала соседям, хотя мы договаривались встретиться. Могу ли я ей не возвращать деньги за остаток? До конца срока аренды осталось. 10 дней.
, Айжан, г. Омск
Николай Васильев
Здравствуйте. 1. Вы имеете право по договору не возвращать деньги за 7 дней. 2. Если вы платите налоги с полученного дохода, то беспокоиться не о чем.
А если комната сдается только первый раз и по закону я могу подать налоговую декларацию за этот год до апреля следующего года?
да, все правильно.