Что грозит за повторный отказ от освидетельствования?

С моей стороны был отказ от освидетельствования две недели назад (суд будет только через два дня, то есть формально я ещё не лишена прав)

Буквально вчера меня снова остановили сотрудники, и я снова отказалась от освидетельствования

Вопрос в следующем: что мне грозит и будет ли считаться такой отказ повторным, ведь формально я ещё не лишена прав

, Жанна, г. Саратов
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро! В Вашем случае, будут рассмотрены 2 административных протокола по статье 12.26 часть 1 (отказ от медицинского освидетельствование на состояние опьянения), срок лишения водительского удостоверения будет суммирован (например, по первому протоколу 1,5 года+по второму протоколу 1,5 итого=лишение ВУ на 3 года), так же, как административный штраф (то есть Вы должны будете государству 60000 рублей штрафа в итоге). К уголовной ответственности Вы привлечены не будете.