Вывоз мусора из деревни
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация:
Года четыре назад у нас из деревни вывозился мусор.
В прошлом году поменялась компания. Сказали, что вывозить мусор будут лишь у тех, кто лишь прописан там. Мы не были прописаны, поэтому у нас не забирали. Мы вывозили мусор в город, там выбрасывали в контейнеры.
Но в октября месяце нам пришла квитанция с перерасчётом и попросили за вывоз мусора завтра три месяца (август, сентябрь, октябрь). Мы сходили в ЕРЦ, там нам сказали ехать в компанию, которая занимается этим. Мы поехали соответственно туда. Там нам говорили, что ЕРЦ зачислили.
Там же нас начали пугать, что если мы откажемся, то надо будет платить 3000, затем 5000 и т.д. из-за того, что мы мусор либо выкидываем там, либо привозим в город, где мы кстати говоря платим за вывоз мусора, что оба эти действия противозаконны.
Также говорил, что по жилищному вроде закону каждый месяц у нас теперь будут брать. Даже когда мы не живём.
Кстати, в квитанции сразу появился один проживающий - откуда, неизвестно.
Прошу помочь разобраться с данной ситуацией. Законно ли то, что он делает. И что можно сделать с этим
Выше я привел обоснования, письменного договора нет, фактически (конклюдентные действия) Вы их услугами не пользовались, Вы им ничего не должны в таком случае.