Здравствуйте, вы наверно ошиблись написав, что мужа осудили. К нему применили наверно меру пресечения в виде заключения под стражей. ст. 228.1 ч. 4.УК РФ деяния, предусмотренные ч.1, ч.2, ч.3 настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере-
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
В связи с этим преступление относится к категории особо тяжких преступлений, и домашний арест вряд ли удовлетворят. Но возможно если следователь будет продлевать срок содержания под стражей, подготовить ходатайство об изменении меры пресечения на домашний арест, в качестве обстоятельств надо предоставить документы, что он является собственником жилья, или нанимателем, если есть наличие заболеваний, указанных в перечне препятствующих для содержания под стражей, то предоставить мед.документы, характеристику заверенную уличным комитетом о том, что он является единственным кормильцем в семье, что на иждивении ребенок, с работы характеристику......