Кого включать в комиссию о проверке знаний для монтажников?
Здравствуйте, кто должен быть включен в комиссию о проверке знаний для монтажников стальных и железобетонных конструкций в образовательном учреждении и на основании каких нормативных документов сделать приказ на комиссию о проверке знаний для монтажников? Спасибо!
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Роман Янушко
Здравствуйте, Татьяна. Если речь идет о проверке знаний по охране труда, то этот вопрос регулируется п. 3.4 Постановления Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 N 1/29 Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций.
В состав комиссий по проверке знаний требований охраны труда обучающих организаций входят руководители и штатные преподаватели этих организаций и по согласованию руководители и специалисты федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, органов государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства, органов местного самоуправления, профсоюзных органов или иных уполномоченных работниками представительных органов.
Благодарю за ответ, но здесь имеется ввиду состав аттестационной комиссии по проверке знаний при обучении по программе проф подготовки «Монтажник стальных и железобетонных конструкций».