Правомерно ли изменение меры пресечения в данной ситуации?
Мой муж был задержан 1,5 месяца назад за статью 228.1 ч.4 . При обыске ничего не нашли, зафиксировали явку с повинной. Может ли он выйти из СИЗО до суда, если заключит досудебное соглашение? Можно ли выйти как-то без соглашения?
, Ангелина, г. Краснодар
Андрей Догадин
Заключение соглашения о сотрудничестве не гарантирует что его освободят из-под стражи . Это всё зависит от конкретных обстоятельств соглашения и от позиции следователя. Ангелина, вам уже объясняли что ходатайство об изменении меры пресечения можно заявить в момент когда следователь выйдет в суд с ходатайством о продлении срока содержания под стражей. Соглашение Если есть возможность лучше заключить поскольку это существенно снизит итоговое наказание.