Смогу ли я забрать подаренный телефон в данной ситуации?
Здравствуйте, я подарил человеку телефон. Дорогой телефон.
Могу через некоторое время забрать свой подарок, если все документы о покупки оформлены на меня и я владелец этого телефона.
, Роман, г. Омск
Сергей Данилов
Роман, здравствуйте!
Возможность и основания для отмены дарения изложены в статье 578 ГК РФ
Ссылка на статью: http://www.consultant.ru/docum...
Однако, вопрос в том, каким образом одаряемый сейчас сможет доказать, что было именно дарение? Документы у Вас, приобретали его Вы. А ведь Вы могли его просто дать попользоваться, верно? В таком случае Вы в праве направить требование о возврате телефона, и через пару недель, если телефон не будет возвращен — подавать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.