Можно ли лишить ежеквартальной премии и 13-ой зарплаты за одно и то же взыскание?
Здравствуйте! Я являюсь гражданским персоналом МО РФ. Меня уже лишили ежеквартальной премии за 3-ий квартал 2018 за имеющееся дисциплинарное взыскание. Могут ли меня лишить и 13-ой зарплаты за это же взыскание? Спасибо!
, Виктор, г. Челябинск
Иван Агибалов
Здравствуйте Виктор.
В соответствии со статьей 193 Трудового кодекса РФ:
За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.
Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.
Соответственно это будет являться повторным взысканием за один и тот же дисциплинарный проступок, что запрещено законом.