8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какое наказание мне может грозить по статье 111 в данной ситуации?

Доброго времени суток. По ст 112 получил условное наказание сроком на 1 год. Спустя полгода была драка, в ходе которой я и друзья сломали челюсть потерпевшему. Вину взял на себя, написал чистосердечное. Ведется дело по ст. 111. Через две недели в суд. Какое наказание мне грозит?

, Данил, г. Липецк

Даниил, здравствуйте! Санкция по ч. 1 ст. 111 УК РФ до восьми лет, условку присоединят к назначенному наказанию по последнему приговору. Не знаю, Даниил, думаю, лет пять при хреновом раскладе, ведь имеет место рецидив — 112 УК РФ. Сложно сказать, конечное решение принимает судья.

УК РФ Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров
 1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.



2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.
3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 130-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.
5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.согласно п.5 ст.74 УК РФ В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

С уважением. Булатов С.Н.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что можно сделать в данной ситуации?
Муж попал в аварию на машине работодателя . В ГИБДД указали , что муж виноват . Машина оформлена на супругу работодателя. Супруга подала иск в 2026 году на мужа , авария была 12 мая 2024 года . Заседание будет 2 июля . Что можно сделать в данной ситуации? Что грозит мужу ?
, вопрос №4975692, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне в данной ситуации грозит?
Имею долг по алиментам 800000руб, на данный момент выплачиваю алименты на 1 ребенка прожиточный минимум 17200 и 800 руб в счет долга. Официально не работаю. Б/ж пришла к приставам и просит чтобы я выплатил долг, но я такой возможности не имею. Имущества никакого у меня нет. Что мне в данной ситуации грозит?административные работы один раз отрабатывал
, вопрос №4975528, Артем, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие штрафы и наказания грозят мне и моему работодателю, как "легализоваться", получив этот билет?
Здравствуйте. Я девушка, работаю в медицине, но после окончания университета так и не получила военный билет. Какие штрафы и наказания грозят мне и моему работодателю, как "легализоваться", получив этот билет?
, вопрос №4975355, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне быть а данной ситуации и можно ли встать на учёт повторно
Здравствуйте! Прошёл год, и меня сняли с учета на бирже труда! Причина!? Не особо хотят брать на работу человека кто отбывал наказание ! Как мне быть а данной ситуации и можно ли встать на учёт повторно... Спасибо! С уважением Александр!
, вопрос №4973196, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое наказание грозит в данном случае?
Добрый день. Я Военнослужащий контрактной службы. Объявлен был СОЧ, не вышел из отпуска во время. Сам явился в комендатуру спустя 24 дня после окончания отпуска. Назначено ввк, ст 337! Какое наказание грозит в данном случае?
, вопрос №4971148, Антон, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.11.2018