8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие предусмотрены страховые выплаты при ДТП?

Добрый вечер! Я совершил ДТП во дворе своего дома - помял дверь машины. Владелец машины не я и в страховку я не вписан. Вызвали ДПС. В дальнейшем мной был оплачен штраф. Кто в данном случае оплатит ущерб пострадавшему - я или страховая компания? Может ли страховая компания потребовать с меня возмещение ущерба пострадавшему?

, Владимир, г. Краснодар

Да, если возмещение ущерба будет осуществлено страховой компанией потерпевшего, указанная компания в порядке суброгации предъявит вам гражданский иск в суд, как к непосредственному причинителю вреда, так как Ваша ответственность не была застрахована, если вы не имели полиса ОСАГО.

Также сам пострадавший может предъявить к вам такие же требования, однако скорее всего, для собственного удобства, он обратится в свою страховую компанию.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня категория, Д, 2 группа инвалидности, я перевожусь в другую часть, в военкомат, положена ли мне страховая выплата и выплата от согаз?
У меня категория ,,Д", 2 группа инвалидности, я перевожусь в другую часть, в военкомат, положена ли мне страховая выплата и выплата от согаз?
, вопрос №4978448, Роман, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И какие мне положены выплаты, если у него нет жены, детей и родителей?
Здравствуйте.Мой родной брат с 19 мая числится в статусе без вести пропавший на СВО.Подскажите, пожалуйста,какие мои дальнейшие действия? И какие мне положены выплаты,если у него нет жены,детей и родителей? Республика Коми.
, вопрос №4976283, Светлана, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста мне положены какие-то страховые выплаты за утрату здоровья во время службы?
Здравствуйте. Я являюсь военнослужащим, во время службы на СВО, получил инфаркт, Дали категорию В. Скажите пожалуйста мне положены какие-то страховые выплаты за утрату здоровья во время службы?
, вопрос №4975984, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если человек написал завещание на выплаты и все страховые выплаты, которые принадлежат ему участнику СВО, могу ли я что-то получить, хоть являюсь по закону ему не кем?
Если человек написал завещание на выплаты и все страховые выплаты, которые принадлежат ему участнику СВО, могу ли я что-то получить, хоть являюсь по закону ему не кем?
, вопрос №4973107, Екатерина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу я как-то получить страховые выплаты и федеральные?
Здравствуйте. Брат погиб на сво в апреле 2025г. Вернее его признали погибшим. До этого он был без вести пропавший. Нам в военкомате г. Липецка сказали, что мне положены только региональные 1млн и президентские 5млн. Страховые и федеральные мне не положены. Родителей, жены, детей нет. Могу я как-то получить страховые выплаты и федеральные?
, вопрос №4972250, Светлана, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.11.2018