Как правильно подсчитать детское пособие?
Доброго времени суток. Собираемся с супругой оформить ежемесячное детское пособие. Нужна справка 2 ндфл. Хотелось бы узнать как считают доход? Ведь в справе грязными зарплата.
, Павел, г. Новокузнецк
Иван Агибалов
Здравствуйте Павел.
Серая заработная плата вообще в справке фигурировать не должна, так как это не считается заработной платой в понимании законодательства.
Что касается подсчета среднедушевого дохода, то этот порядок регулируется федеральным законодательством.
Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ
Статья 4
Статья 4. Расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производится исходя из суммы доходов членов семьи или одиноко проживающего гражданина за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления об оказании государственной социальной помощи (далее — расчетный период).
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 октября 2014 года N 1075
Об утверждении Правил определения среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно