В каком размере предусмотрен отпуск у военнослужащих контрактной службы?

Здравствуйте, вопрос такого рода, прибыл на службу от 02.04.2018г (т.к. 01.04.2018г это воскресенье) на основании этого, что не полный месяц из-за одного дня мне насчитали отпуск 20 суток, расчёт тому как мне сказали за фактически отработанное время( в отпуск пойду с 17.12.2018г) получаеться 8х2.50 = 20. Так ли это? Как я читал, отпуск предоставляется в полном объёме, свыше 6 месяцев рабочего времени.

, Дмитрий, г. Вольск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Дмитрий!

Порядок предоставления военнослужащим отпусков регламентирован Положение о порядке прохождения военной службы, а не нормами Трудового кодекса РФ:

Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.

Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.