Как подготовиться к суду после покупки квартиры у продавца с детьми?

ДОбрый день!

Я купил квартиру в деревянном ч/б доме и оформил договор через регпалату. Расписка о получении средств продавцом тоже есть. Мне известно, что у продавца 5 детей 3 из которых несовершеннолетние. Она в разводе и на момент продажи квартиры дети были выписаны по месту жительства отца. Кстати ранее она с детьми там не проживала, а сдавала в аренду. Спустя почти год мне приходит повестка в суд где участниками обозначены я, продавец и орган опеки. Я подозреваю что квартиру хотят отнять, признав договор ничтожным в силу ухудшения жилищных условий ее детей (это только мои догадки). Подскажите, чем мне грозит такой суд и как подготовится (продать, заложить)

, Денис, г. Якутск

Денис, здравствуйте!
 Очень трудно судить о том, что Вам может грозить и чем это всё закончится не видя хотя бы искового заявления.

Написать в иске она может что угодно — еще не значит, что этот иск будет удовлетворен.

По спорам с недвижимостью зачастую до последнего момента не знаешь, как вывернется дело.

Ни продажа, ни залог Вас не спасут в случае признания сделки недействительной/ничтожной — все последующие сделки будут так же аннулированы.

Нужно смотреть иск, готовить возражения, остальное можно конкретно сказать после ознакомления с иском