Могу ли я получить лицензию на такси в Сочи при имеющейся регистрации ИП в Пермском крае?
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на такси в Сочи, при имеющейся регистрации ИП в Пермском крае? То есть я проживаю в Пермском крае и являюсь ИП, меня пригласили на работу в Сочи в такси, нужно мне будет переоформлять ИП или нет ?
, Артем, г. Краснодар
Андрей Логинов
Артём!
Думаю, что переоформлять ИП Вам не потребуется, Ваш статус индивидуального предпринимателя подтверждён свидетельством, выданным в Пермском крае, оно действительно на всей территории Российской Федерации. Другое дело, что осуществлять деятельность легкового такси в г. Сочи можно только после получения соответствующей лицензии по месту осуществления соответствующей деятельности, т.е. в г. Сочи, по установленным там правилам.