Нужно ли перезаключать договор аренды, если арендодатель попал в процедуру банкротства?
Добрый вечер!
Договор аренды заключен 1 июля 2018 г., 29 августа 2018 г. Арендодатель (юр.лицо) попадает в процедуру банкротства. Сразу подчеркну, что конкурсный управляющий согласен сохранить аренду. Нам необходимо предоставить данный договор аренды в определенную инстанцию, где его будут пристально изучать (прохождение процедуры аккредитации, необходимой для рода деятельности нашей компании). Существует ли законная необходимость перезаключать договор аренды, чтобы подписантом со стороны арендодателя был конкурсный?Или какое то доп соглашение?Или письмо, подтверждающее согласие?
Банкротство влечет ликвидацию юридического лица, поэтому до признания банкротом юридическое лицо еще действующее, имеющее правоспособность, поэтому все заключенные с ним договоры сохраняют силу.
Договор заключен на 11 месяцев. Это как то влияет на ситуацию?