Как можно взыскать алименты в твердой денежной сумме в данной ситуации?
Добрый вечер, судом было вынесено решение выплаты алиментов на содержание матери ребенка до 3 лет в твердой денежной сумме 4900р. Вопрос может ли бывший муж платить меньшую сумму чем указано в судебном решении? первая выплата алиментов была11 ноября 18года в сумме 583 рубля.
Если решение суда вступило в законную силу, оно должно исполняться всеми в соответствии с решением. Другой вопрос, что когда речь идёт о добровольном исполнении решения суда, а не через судебных приставов, должник может сам определять порядок его исполнения, в том числе и за счёт толкования решения в свою пользу ну или просто у него нет сразу столько денег. Если это разово — можно подождать, а если это будет продолжаться постоянно, советую получить исполнительный лист и требовать исполнения в принудительном порядке с помощью приставов.