Как дешевле избавиться от ненужного земельного участка?
У моей мамы есть участок, который выделялся бесплатно в начале 90-х годов. Садоводческое товарищество не действовало и было аннулировано в 2007 году. У мамы на руках нет никаких документов на участок, только письмо из налоговой об оплате налога на землю (с кадастровым номером), который я оплатила.
Я представляю маму по доверенности. Участок нам не нужен и мы хотим избавиться от него.
Стоит ли мне оформлять право собственности на землю для мамы для последующей продажи или дарения и тп, или проще просто платить налог за него и когда мамы не станет, то не вступать в наследство на него?
Коротко говоря - как проще и дешевле избавиться от него.
Если оформлять право собственности для мамы - то с чего начать?
Спасибо.