Имеем ли мы право на пособия на первого ребенка в Москве?

Доброго дня,

Собираемся переезжать в Москву, а точнее в Московскую область, есть ребенок 1,4 месяца.

По документам, я мать одиночка, в графе отец стоит прочерк, по приезду сделаем временную регистрацию в Балашихе, отсюда возник вопрос:

Имеем ли мы право на получение ежемесячного пособия на ребенка для семей с доходами ниже прожиточного минимума, на детей в возрасте от 0 до 3 лет, в размере 15 тысяч рублей?

Заранее спасибо за ответ!

, Виолетта, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе будете обратиться за пособиями, предусмотренными в регионе проживания, в том числе и на пособия предусмотренные для малообеспеченных семей, так называемые «Путинские пособия».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.