Оформление строения на садоводческом участке
Имеется земельный участок, на который оформлено свидетельство о праве собственности и произведено межевание участка с занесением результатов в кадастровый учет.
На участке есть дом для сезонного (летнего) проживания без водоснабжения и канализации, отопление печное.
Нужно ли как-то оформлять указанное строение и, если да, то каким образом и какие нужны для этого документы? Какие документы я должен получить в результате такого оформления?
С уважением Кандиков Валерий
Участок имеет статус — для садоводства
Если же хотите оформить его как жилой дом, то сначала нужно подать уведомление предусмотренное ст. 51.1 ГрК РФ, а после ответа от администрации последовательность действий та же, начиная с кадастрового инженера.
Уточнение: если я не буду оформлять это строение, то возникнут ли у меня трудности при последующей продаже участка?