8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если у меня образовался большой долг по квартплате?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВОТ ТАКОЙ ВОПРОС, У МЕНЯ БОЛЬШОЙ ДОЛГ ПО КВАРТПЛАТЕ. Квартира муниципальная, досталась она мне после смерти Матери , насчет долга я не знала так как жила в другом городе. Соц-найма я не заключала, была прописана там с двумя детьми и сейчас прописана, я не работаю, пристава блокируют счета на которые поступают детские деньги , долг не снижается. ВОЗМОЖНО ли погасить всю за должность по квартплате материнским капиталом ? Притом что ребенку на которого материнский капитал не исполнилось дух лет . Епишева Татьяна Андреевна 23,10,1990 г.р. Магаданская область г. Сусуман ул.Комсомольская 25 кв.7 Есть АКТ о том что квартира не подлежит проживанию . ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Показать полностью
, Татьяна, г. Сусуман

Добрый день.
К сожалению, согласно п.3 ст.7 Федерального закона от 29 декабря 2006г. “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей ”,  погасить задолженность по коммунальным услугам Вы не сможете.
В настоящее  время использовать средства материнского (семейного) капитала можно только в 3-х направлениях:
1.На улучшение жилищных условий. (Улучшение жилищных условий это приобретение или строительство жилья).
2.На получение образования ребенком (детьми).
3.Формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.
С уважением.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Положены ли мне будут льготы по списанию долгов до десяти миллионов?
Здравствуйте . Являюсь действующим военнослужащим по контракту. Контракт заключил 27.03.2023 года сроком на 11 месяцев. Президентских и губернаторских выплат за подписание контракта не получал. Контракт закончился 26.02.2024 года. Продолжаю службу на основании Указа Президента за номером 647. Если я сейчас подпишу новый контракт, положены ли мне будут президентские и губернаторские выплаты за подписание контракта? Положены ли мне будут льготы по списанию долгов до десяти миллионов?
, вопрос №4961053, Дмитрий, г. Москва
Имеют ли они на это право, если алименты и долг выплачиваются исправно?
Здравствуйте, мой супруг задолжал по алиментам б.супруге, с июля того года он выплачивает алименты и долг по алиментам по решению суда 70%.С 800т долг уменьшился до 600т, исправно списывают с заработной платы и аванса. Сегодня пришел пристав и участковый, описали микроволновую печь и телевизор и выставили счет выкупа за них. Имеют ли они на это право, если алименты и долг выплачиваются исправно? У нас есть общий ребенок, 8 месяцев, от его зарплаты остается 10т, и при этом еще сейчас нужно вносить деньги за наше имущество.
, вопрос №4960010, Дарья, г. Североуральск
Здравствуйте, я подала на лишение родительских прав на отца детей, т.к был большой долг по алиментам, дело
Здравствуйте, я подала на лишение родительских прав на отца детей, т.к был большой долг по алиментам, дело приостановлено т.к он ушел на сво, может ли мама вместо него пойти в суд если у нее есть довереность и сказать от его лица что он был согласен на лишение отцовства
, вопрос №4959475, Екатерина, г. Москва
Здравствуйте Есть ли у вас долг по займам и у вас оформлена имущество получается дом у меня в форме с
Здравствуйте Есть ли у вас долг по займам и у вас оформлена имущество получается дом у меня в форме с пропиской земельный участок дачи по приставы какую часть заберут дома с пропиской или земельный участок
, вопрос №4958712, Руслан, г. Иркутск
Законно ли это будет если я сниму квартиру и он будет ночевать там?
может ли 16-тилетний парень ночевать у совершеннолетней девушки? мать парня не отпускает на ночевки прикрываясь законом, хотя никакого закона конкретно запрещающего данное действие я не нашла. пока что я живу с родителями. нужно ли разрешение моих родителей? законно ли это будет если я сниму квартиру и он будет ночевать там? есть ли какие-то ограничения если ночевки не имеют каких-либо запрещенных действий по типу распития алкоголя и так далее? заранее спасибо за ответ
, вопрос №4958504, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2018