добрый день, Виолетта!
как я понимаю, у Вас с Банком был заключен кредитный договор на приобретение автомобиля. По условиям кредитного договора Банк имеет право залога на приобретенный Вами автомобиль?
в силу ст 343 ГК РФ залогодатель или залогодержатель в зависимости от того, у кого из них находится заложенное имущество, ОБЯЗАН, если иное не предусмотрено договором: страховать за счет залогодателя заложенное имущество в полной его стоимости от рисков утраты и повреждения, а если полная стоимость имущества превышает размер обеспеченного залогом требования- на сумму не ниже размера требования.
Т.о., если автомобиль находится в залоге у Банка, то Вы обязаны застраховать его по КАСКО, поскольку страхование ОСАГО не обеспечивает защиту от риска утраты и повреждения.
Вместе с тем, Вы не обязаны страховать автомобиль в той страховой компании, которую Вам навязал Банк. Вы можете письменно известить Банк о расторжении договора КАСКО с первоначальной страховой и заключить договор КАСКО с любой другой компанией.
Это относится лишь к случаю залога автомобиля, если же между Вами и банком не было соглашения о залоге, тогда в соответствии с положениями ФЗ " О защите прав потрепбителей" запрещается обуславливать приобретение одних товаров под условием обязательного приобретения других товаров и услуг.
В связи с этим, вы вправе обратиться в суд с иском о признании условия кредитного договора, предусматривающего обязательное страхование автомобиля, ничтожным, как не соответствующим закону.
Т.о. ваши действия в данный момент зависят от того, на каких условиях заключен кредитный договор: с залогом или без него.